Обновления в Telegram: анимированные стикеры, улучшенные GIF-реакции

Telegram выкатил обновления для фоторедактора. Ранее он позволял улучшать качество фото, добавлять к ним изображения, текст и обычные стикеры. Теперь инструмент даёт возможность обрабатывать видеозаписи, добавлять на фото и видео анимированные стикеры.

Вставка анимированных стикеров

Их можно внести на любую фотографию или видеоролик. При добавлении к фото, стикер автоматически отобразится и отправится получателю в виде GIF-анимации.

Улучшенные GIF-реакции

В GIF появился блок «Популярные», блоки с подборками GIF, отображающие самые разные эмоции. Нужная пользователю GIF-реакция сохраняется в список «Недавно отправленные» с помощью зажатия на ней пальца.

Удобная раскладка чатов по папкам

Теперь появилась возможность открыть перечень чатов, выделить нужный из них с помощью зажатия пальца, а потом выбрать папку для добавления. Аналогичным образом чаты удаляются из списка.

Новшества для Android

Обновления коснулись видеоплеера — длинный текст и кнопки не перекрывают просмотр, воспроизведение видеозаписей меньше 30 сек происходит вкруговую.

Обновление раздела по очистке нежных файлов

В нём появился яркий анимированный интерфейс.

Источник: Telegram

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных