Модель оплаты за конверсии в «Яндекс.Директ» доступна всем рекламодателям

Модель оплаты за конверсии в «Яндекс.Директ» прошла успешное тестирование. Теперь она доступна любому бизнесу.

Схема работы модели

Чтобы воспользоваться опцией, нужно выбрать цель для автостратегии «Оптимизация конверсий» и ввести желаемую цену конверсии. Дальше рекламодатель будет оплачивать целевые визиты, которые произошли в течение 21 дня с момента клика по рекламе.

Организация должна соответствовать ряду требований для правильного функционирования алгоритма:

  • счётчик «Яндекс.Метрики» должен быть настроен и отслеживать не меньше 10 конверсий на сайте по выбранной цели каждые 7 дней;
  • цена конверсии не должна превышать 5 тыс. рублей;
  • недельного бюджета будет достаточно для оплаты 20 конверсий;
  • остаток на счёте не должен быть ниже 5 тыс. рублей или 3 × Цена конверсии (самая большая из этих сумм).

«Яндекс.Директ» оказывает помощь при выборе цели для оптимизации, транслируя конверсионность целей по всем источникам трафика. Зелёным цветом выделяются цели, по которым можно получить свыше 20 конверсий, жёлтым — 10-20, красным — меньше 10.

Модель оплаты за конверсии в «Яндекс.Директ» доступна всем рекламодателям

Для отдельной кампании выбирается одно целевое действие. В настройках автостратегии указываются обычные или составные цели «Яндекс.Метрики», а также офлайн-конверсии, загружаемые как минимум 2 раза в неделю.

Расчёт цены конверсии

Рекламодателю доступны 2 варианта:

  1. Руководствуясь советами системы — интерфейс подсчитает рекомендованную среднюю цену конверсии для новых кампаний и тех, где запланированные цели уже достигались.
  2. Используя статистику системы — алгоритм находит конверсии и собирает их в отдельный отчёт, по которому можно определить оптимальную цену для настройки.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных