novosti-tiktok

TikTok рассказала о работе алгоритмов рекомендаций

У TikTok появился «центр информационной открытости» в Лос-Анджелесе, по которому 9 сентября социальная сеть провела виртуальный тур. Участникам были доступны демо-версии компьютерных моделей, транслирующие работу алгоритмов и способов обработки данных.

Принцип работы алгоритмов рекомендаций

  1. Новому пользователю TikTok показывают 8 популярных видеороликов на разные тематики, с разной музыкой и трендами. Следующие 8 видео подбираются с учётом его воволечённости в первую восьмерку.
  2. Подбор похожих роликов происходит с использованием целого перечня данных: подписи, музыка, хэштеги к видео, а также язык/страна в настройках и тип устройства самого пользователя.
  3. После сбора необходимой информации о пользователе, система отыскивает аудитории с похожими интересами и видео со схожими темами.
  4. Система транслирует пользователю видеоролики с учётом его интересов и видео, которые он лайкнул. При этом исключаются повторы одного автора или музыки на видео во избежание однообразия.

Представители китайской социальной сети рассчитывают, что информационная открытость поспособствует налаживанию отношений с американскими властями.

Источник: Axios

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных