novosti-tiktok

TikTok запускает платформу для связи рекламодателей с блогерами

TikTok запускает платформу для взаимодействия брендов с лидерами социальной сети. Рекламодателю нужно заполнить заявку в TikTok Creative Exchange, указав кампанию. В ответ на нее будут откликаться наиболее подходящие авторы контента.

Сейчас платформа тестируется некоторыми рекламодателями. Позже доступ к ней получат верифицированные аккаунты. При заполнении заявки указывается формат сотрудничества, например, Story или Product Intro. Платформа автоматически разошлет уведомления тиктокерам о создании новой заявки, чтобы они смогли отправить бренду отклик.

TikTok Creative Exchange

Ожидается, что TikTok Creative Exchange позволит увеличить доход креаторов соцсети. Пока монетизация значительно уступает YouTube и Instagram, хотя авторы контента затрачивают достаточно усилий для создания коротких видеороликов.

Учитывая, что брендам сложно продвигаться в TikTok, платформа позволит создать комфортное сотрудничество между рекламодателями и креаторами.

Недавно аналитики Yoloco выявили, что в русскоязычном TikTok больше всего зарабатывают блогеры от 12 до 21 года.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных