novosti-aliexpress

AliExpress Россия подвела итоги распродажи 11.11

Оборот AliExpress Россия в период распродажи 11.11 составил 33,3 млрд рублей. Продажи локального бизнеса достигли 13,4 млрд рублей (+136% год к году). Клиенты оформили свыше 25,6 млн заказов.

Главная распродажа году проводилась 11 и 12 ноября. За несколько дней до этого запускались акции для разогрева. Суточная аудитория 11 ноября достигла 12,5 млн пользователей. Показатель оказался рекордным за время работы AliExpress в России.

На распродаже было представлено 209 млн товаров. Ассортимент российских производителей и магазинов достиг 15,2 млн единиц (в 4,5 раза больше, чем в прошлом году).

AliExpress Россия подвела итоги распродажи 11.11

По числу заказов лидировали категории: товары для дома и сада, электроника и телефоны, товары для красоты и здоровья, ювелирные изделия и аксессуары, аксессуары и запчасти для автомобиля, инструменты, спортивная одежда и спортивные товары, женская одежда.

Через соцсети и аффилиатные каналы участниками распродажи стали 9,4 млн пользователя. Главная живая трансляция в приложении собрала 1,5 млн просмотров. Общее число просмотров эфира, учитывая соцсети превысило 4 млн.

Ранее аналитики Infoline подвели итоги распродажи 11.11. Согласно статистике, суммарные продажи крупнейших маркетплейсов утроились год к году.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных