В AppMetriсa появился новый отчёт «Воронки»

В AppMetriсa появился новый отчет «Воронки». С его помощью удастся пошагово отследить конверсию в пользовательских сценариях. Это поможет выяснить, что в них можно улучшить — прохождение туториала, регистрацию или оформление заказа.

В отчете отображается график с конверсией по каждому этапу воронки и таблицы с группировками по ОС, региону и социально-демографическому таргетингу.

В AppMetriсa появился новый отчёт «Воронки»

Какие задачи решают воронки?

  1. Улучшение пользовательских сценариев. При создании воронки можно указывать до 10 шагов, реализуемых пользователем в рамках сценария.
  2. Адаптация приложения под разные типы пользователей. В отчете можно собирать новые сегменты или применять уже созданные в AppMetrica. Например, сравнение поведения пользователей, приобретающих игровую валюту первый раз, и постоянных клиентов. Как правило, первый тип нуждается в подсказках, второй —  в оперативной покупке бонусов и возвращению к игре. Воронки также допускается сравнивать по типам устройств и аудитории.
  3. Анализ «сложных» продаж. Конструкция «и/или» позволяет отслеживать продажи нескольких товаров в одном сценарии. При создании воронки для комбинации товаров, удастся выявить наиболее конверсионную.

В меню создания воронки есть ряд других настроек: события между шагами, объединение сессий и группировка по пользователям или устройствам.

Новый отчет доступен в AppMetriсa без необходимости обновления SDK и дополнительных подключений.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных