novosti-facebook

Facebook рассказал, что в Instagram появилась реклама с переходом в WhatsApp

Facebook рассказала о новых возможностях и инструментах для повседневных дел и решения бизнес-задач. Теперь в WhatsApp можно переписываться из профиля Instagram. Также в соцсети появится реклама с переходом в мессенджер.

Реклама в Instagram, ведущая в WhatsApp

В Instagram можно закупать рекламу с призывом пользователей начать переписку с компаниями в Facebook Messenger, Instagram Direct и WhatsApp. Рекламодателям доступны все мессенджеры, в которых у них есть профили. Facebook по умолчанию будет выбирать для рекламы тот канал, в котором с наибольшей вероятностью может начаться диалог.

Реклама в Instagram, ведущая в WhatsApp

Переписка в WhatsApp из профиля Instagram

Бизнес теперь может добавить в свой профиль Instagram кнопку для перехода в WhatsApp. В ближайшее время можно будет создавать рекламу, ведущую пользователя в WhatsApp из приложения Instagram для запуска чата одним касанием.

Переписка в WhatsApp из профиля Instagram

Опрос в Facebook Messenger

На стадии тестирования находится инструмент, позволяющий компаниям выбрать 4-5 вопросов, которые будут заданы пользователям до перехода к беседе. После этого пользователь сможет запросить коммерческое предложение на Facebook, заполнив анкету в Messenger.

Опрос в WhatsApp 

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных