novosti-mytarget

В myTarget появились динамические рекламные объявления

В myTarget появились динамические рекламные объявления. Они создаются на основе загруженного продуктового фида. Инструмент запущен для небольших и крупных интернет-магазинов, чтобы привлечь новых посетителей на сайт или в мобильное приложение.

Новый формат также упрощает создание и настройку кампаний. Рекламные объявления создаются в автоматическом режиме. Рекламодателю нужно загрузить продуктовый фид, указать формат, модель закупки и таргетинги.

Принцип работы

Система работает с помощью машинного обучения. Она анализирует профиль пользователя и сама подбирает продукты из фида, способные с наибольшей вероятностью вызвать интерес у посетителя. Реклама будет транслировать ему название, фото и цену товара. При нажатии на объявление, пользователь перейдет на страницу сайта или приложения в магазине приложений.

Новый формат можно применять для «Групп товаров». Пользователю будут транслироваться товары из одной категории, от одного бренда, одной модели, одной цены. Разработчик добавил ряд фильтров.

Такие кампании можно запускать в виде динамической карусели и динамического баннера. Они будут отображаться в приложениях «ВКонтакте», «Одноклассников», «Юлы» и проектов партнерской рекламной сети myTarget.

Реклама закупается по модели CPC и CPM. Для продвижения мобильных приложений доступна и oCPM — оптимизация по цене установки.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных