novosti-yandex

В «Яндекс.Дзене» реклама выросла в 2 раза

«Яндекс.Дзен» сообщает о своем росте в качестве рекламной платформы за последний год. Активных рекламодателей стало больше в 2 раза, объем дочитываний рекламных материалов вырос более чем в 2 раза год к году.

В «Яндекс.Дзене» реклама выросла в 2 раза

В «Яндекс.Дзене» реклама выросла в 2 раза

В рамках очередной «Яндекс-среды» специалисты сервиса рассказали о новых возможностях для рекламодателей:

  • Общий счет «Яндекс.Директа». Деньги со счета в «Яндекс.Директе» теперь можно использовать для запуска рекламы в «Яндекс.Дзене», чтобы не пополнять разные счета.
  • Look-alike по сегментам. Появилась возможность составлять сегменты по телефонам и e-mail адресам клиентов и конверсиям на сайте в «Яндекс.Аудиториях». Алгоритмы сервиса сами находят читателей, кто по характеристикам похож на пользователей из заданных сегментов.
  • Новые отчеты. Отчет Search lift отображает, стали ли пользователи, просмотревшие рекламу в «Яндекс.Дзене», чаще искать в «Яндексе» рекламируемый товар, компанию или услугу по брендовым запросам. Отчет Post view дает возможность анализировать поведение увидевших рекламу пользователей, сравнивая с теми, кто ее не посмотрел. На основе полученных данных дается оценка влиянию рекламы в сервисе на конверсионность аудитории.

Доступ к новым отчетам получат клиенты с оборотом в «Яндекс.Дзене» от 1 млн рублей без НДС в месяц.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных