novosti-yandex

В «Яндекс.Маркете» появился конструктор витрины магазина

В личном кабинете «Яндекс.Маркета» появился конструктор для оформления витрины магазина. С его помощью продавец может привлечь внимание покупателей к товарам со скидками или выгодными предложениями.

Новый инструмент позволяет настраивать витрину под определенные задачи и согласно личным предпочтениям. В блоке «Продвижение» добавлена специальная страница. Управление витриной доступно администратору бизнеса.

В «Яндекс.Маркете» появился конструктор витрины магазина

Сбор витрины

На странице «Витрина магазина» в стандартном виде показана секция товаров со скидками и все товары. К ним можно добавлять любое количество собственных секций. Для этого нажимается кнопка желтого цвета со знаком плюс и выбирается тип секции из открывшейся библиотеки.

Сейчас в библиотеке доступен горизонтальный баннер и карусель баннеров, а также популярные категории. Их перестановка или удаление осуществляется кнопками, расположенными справа.

О видах секций

  • Горизонтальный баннер — для показа нового товара или временной акции, скидок или других преимуществ ваших предложений. Загружается в двух размерах: для ПК и мобильных устройств.
  • Популярные категории — помогает клиентам ориентироваться при большом количестве товаров. Порядок определяет система, исходя из их популярности.
  • Карусель товаров — блок для товаров со скидками, формируется автоматически при добавлении секции.
  • Карусель баннеров — для решения всевозможных задач: показ акционных товаров, подборок товаров из одной категории.
  • Все товары магазина — создается автоматически и отображается в самом конце. Товары сортируются по популярности на торговой площадке.

После оформления витрины нажимается кнопка «Опубликовать». Система проверяет фото и текст баннеров. После публикации витрины получит письмо с уведомлением.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных