novosti-mytarget

VK запустила новый рекламный инструмент Sales Promo Ads

VK запустила новый рекламный инструмент Sales Promo Ads. С его помощью рекламодателям удастся продвигать товары, используя информацию о них с площадок ритейлера (продуктовые фиды) и обезличенные аудиторные сегменты для таргетинга на целевых покупателей платформ, предоставленные маркетплейсом или интернет-магазином.

Принцип работы

Для запуска кампании с Sales Promo Ads нужно выбрать:

  • партнера (ритейлера), на платформу которого будет вести объявление;
  • товары для продвижения из его продуктового фида.

Рекламодатель может запустить продвижение выбранных товаров с таргетингами на аудиторию VK или запросить у партнера кастомный обезличенный сегмент для таргетинга на покупателей торговой площадки.

Нажимая на объявление, пользователь будет переходить на страницу товара на площадке партнера. В результате путь клиента от просмотра рекламы до заказа станет короче. По итогам продвижения брендам предоставляется детальная аналитика.

Для кампаний с Sales Promo Ads доступен формат карусели, мультиформат и другие. Сейчас реклама транслируется на площадках VK, например, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», в «Почте» и «Пульсе». Позже будут подключены ресурсы партнеров рекламной сети myTarget.

Пока для запуска таких кампаний нужно обращаться к менеджерам VK. Скоро Sales Promo Ads будет доступен для самостоятельного запуска через кабинет myTarget.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных