novosti-vk

«ВКонтакте» инвестирует в «Клипы» миллиард рублей

Социальная сеть «ВКонтакте» инвестирует в сервис «Клипы» миллиард рублей. Деньги будут задействованы в производстве уникального контента, продвижении самого раздела и авторов видеороликов.

«ВКонтакте» планирует заключить соглашения с производителями видеоконтента. Компания обещает своей аудитории уникальные видео, которые будут доступны исключительно в «Клипах». Специалисты также работают над созданием специальных форматов для платформы.

Часть бюджета направлена на разработку программы монетизации для создателей роликов. «ВКонтакте» обещает, что условия для заработка окажутся одними из самых привлекательных на рынке.

Сервис будет оказывать помощь новичкам и авторам с опытом, чтобы они быстро разобрались с функционалом платформы и поиском аудитории. Социальная сеть планирует обрабатывать отзывы, а потом на их основе расширять возможности платформы.

Мы уверены, что видео как тип контента будет всё более востребованным, и хотим лидировать в этом направлении. Поэтому мы готовы инвестировать в «Клипы» — масштабный проект VK, в который мы верим. — Александр Круглов (заместитель CEO по стратегии и развитию бизнеса «ВКонтакте»)

Источник: «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных