novosti-vk

«ВКонтакте» запускает «Репортажи»

«ВКонтакте» анонсировал новый инструмент — «Репортажи». Пользователи смогут проводить и читать текстовые трансляции: футбольные матчи, бизнес-конференции, праздники, презентации крупных компаний. Позже функция станет доступна тем, кто даже не зарегистрирован в социальной сети.

«ВКонтакте» запускает «Репортажи»

Публикация новостей происходит в отдельной ленте. Подписчики сообщества получают уведомления, когда администратор запускает репортаж. При этом автор может акцентировать внимание на ключевых событиях — подписавшимся на репортаж пользователям придут оповещения. Ссылка на саму трансляцию может быть размещена на других ресурсах.

Трансляции сохраняются после прямого эфира. Пользователи могут делиться его отдельными записями.

Для запуска репортажа администратор открывает своё сообщество в мобильном приложении VK. Нужная вкладка расположена на панели для новых публикаций. Дальше можно продолжать трансляцию в десктопной версии соцсети. Репортажи можно смотреть со смартфонов и компьютеров.

Для запуска репортажа администратор открывает своё сообщество в приложении VK

Новый инструмент уже подключен в некоторых сообществах. В ближайшее время им смогут воспользоваться все паблики.

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных