novosti-vk

«ВКонтакте» запустила бесплатный конструктор сайтов на основе сообществ

«ВКонтакте» запустила бесплатный конструктор сайтов. С его помощью владельцы бизнеса могут создавать лендинги. Новый инструмент работает на любом устройстве, но требует наличия собственного сообщества, на основе которого создаётся сайт. Просматривать лендинг и взаимодействовать с продавцом могут и клиенты, не авторизованные в VK.

Сайт оптимизирован под продвижение. Пользователям можно транслировать ключевую информацию и кнопки с призывом к действию, включая форму для сбора контактов. На лендинг можно приводить посетителей с любых интернет-ресурсов: компания запустила дополнительный инструмент — «Реклама сайтов».

«ВКонтакте» запустил бесплатный конструктор сайтов на основе сообществ

Пошаговое создание сайта:

  • открыть настройки сообщества, дальше «Сайт из сообщества» и «Создать»;
  • заполнить три обязательных поля — заголовок, описание, кнопка действия;
  • загрузить изображение для фона или воспользоваться градиентом.

Сайт создан, а его владелец получает короткую ссылку в формате vk.link/название_сообщества.

На лендинг можно добавить дополнительные материалы в виде подборок товаров, отзывов, фото. Для наполнения страницы нужно проставить галочки, после чего информация подгрузится из сообщества.

«ВКонтакте» собирает статистику по сайту, а именно число уникальных посетителей, просмотры лендинга и действия.

Позже конструктор получит больше функций: размещение на сайте контента из сообщества, варианты дизайна и интеграцию с рекламными инструментами, — обещают в компании.

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных