«Яндекс.Еда» сотрудничает с гипермаркетами METRO

«Яндекс.Еда» объявила о запуске доставки из гипермаркетов METRO. Пользователям сервиса доступны товарные позиции из всех категорий — свыше 20 тыс. товаров по Москве.

В ассортименте торговых центров представлена свежая рыба, молочные продукты, деликатесы, овощи и фрукты. «Яндекс.Еда» будет принимать заказы на продукты для ресторанов. В будущем проект пополнится отдельным каталогом товаров, доступных только при заказе онлайн.

Сборка в магазинах и доставка будет проводиться «мастерами покупок» «Яндекса». В их обязанности входит контроль за сроками годности и внешним видом продуктов, спелостью фруктов и овощей. Они также займутся упаковкой заказов.

Доставку будут осуществлять курьеры «Яндекс.Еды» и водители-партнёры Яндекс Go.

На первом этапе новой услугой воспользуются жители Чертаново, Царицыно, Бирюлево Западное. Сумма заказа не ограничивается. Стоимость и сроки доставки определяются объёмом заказа. Доставка покупок от 5 тысяч рублей бесплатная. Время доставки — от 60 минут.

В планах «Яндекс.Еды» расширение территории охвата проекта на Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. По завершению 2021 г. компания должна доставлять заказы из 80 гипермаркетов METRO.

Источник: Rusbase

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных