novosti-yandex

«Яндекс.Директ» добавил новый тип географического таргетинга

В текстово-графических объявлениях «Яндекс.Директа» добавлен новый тип географического таргетинга. Рекламодатели теперь могут выбирать точное местоположение.

Теперь можно указывать конкретную точку, например, рядом со своим бизнесом, чтобы транслировать рекламу пользователям, которые интересуются или могут заинтересоваться предложениями поблизости. Например, кофейня может демонстрировать объявления пользователям, которые ищут, где купить кофе или пообедать, а также людям, работающим в радиусе километра от заведения.

Настройка

В блоке «Регионы показа» на уровне кампаний или групп нужно выбрать «Точное местоположение». Задается место и радиус, в котором будет демонстрироваться объявление, или указывается место на карте в меню и задается радиус. За один раз можно выбрать до 100 точек.

На втором шаге выбираются пользователи: которые бывают регулярно, живут, работают, находятся прямо сейчас в указанном радиусе.

новый тип географического таргетинга

Точное местоположение доступно при настроенных условиях показа: с ключевыми словами, автотаргетингом, таргетингом по интересам или ретаргетингом.

Новый вид таргетинга подходит для владельцев офлайн и онлайн-бизнеса. Но его не рекомендуется использовать компаниям, осуществляющим доставку по всему городу. Это приведет к сокращению аудитории.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных