«Яндекс.Дзен» тестирует новые форматы: галереи и истории

«Яндекс.Дзен» запускает 2 новых формата публикаций для блогеров, создающий визуальный контент с небольшим объёмом текста.

Истории

Публикация фотографий и видеороликов длиной не более 15 секунд. Спустя сутки истории исчезают с платформы. В будущем формат планируют дополнить интерактивными функциями для проведения опросов и сбора обратной связи.

Яндекс.Дзен истории

Истории будут выводиться над лентой в мобильном приложении платформы у аудитории канала – подписчиков или пользователей, часто просматривающих ленту.

Запуск историй произойдёт в несколько этапов. Сначала они будут показываться пользователям приложения «Яндекс.Дзена» для Android. Функцию создания историй получат несколько сотен блогеров. Потом формат опробует и увидит вся мобильная аудитория.

Галереи

Галерея состоит из серии картинок (до 10 штук). К каждой картинке можно добавлять текст общей длиной не более 1000 знаков. Галереи будут отображаться в ленте «Яндекс.Дзена».

Доступ к новому формату получит часть блогеров платформы, остальные опробуют его в течении лета.

Яндекс.Дзен галереи

Источник: «Яндекс.Дзен»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных