novosti-vk

«ВКонтакте» запускает платформу для монетизации контента в сообществах

«ВКонтакте» сообщает о запуске VK Donut — платформы, которая позволит авторам зарабатывать на собственном контенте в сообществах социальной сети.

Пользователи получат возможность оказывать материальную поддержку проектам по подписке. Авторы смогут благодарить подписчиков эксклюзивными статьями, закрытыми распродажами, розыгрышами призов, ранним доступом к новым статьям.

Платформа рассчитана на все сообщества вне зависимости от количества подписчиков и тематики. Минимальная сумма подписки устанавливается автором и составляет 50-2000 рублей.

платформа, которая позволит авторам зарабатывать на собственном контенте в сообществах социальной сети Вконтакте

Оформление подписки происходит в VK. Перевод денег возможен на банковскую карту или VK Pay. Пользователь вводит сумму, которая будет автоматически сниматься на ежемесячной основе. Комиссия составит 5% от платежа. Зачисление денег автору происходит в течение 24 часов после совершения платежа.

Доступ к настройке VK Donut уже получили некоторые авторы. В ближайшие дни опция станет доступной всем сообществам соцсети.

Источник: «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных