novosti-yandex

«Яндекс.Маркет» добавит новые рекламные места с продвижением на поиске

В поиске «Яндекс.Маркета» будут добавлены специальные рекламные места для товаров со ставками. Обновление обещают запустить в ближайшее время.

Наряду с блоком «Популярные предложения» будут отображаться не менее трех рекламных мест на каждой странице поисковых результатов по торговой площадке и по категории. Для таких предложений используется надпись «Спонсорский товар». Нововведение поможет дать оценку влияния рекламных ставок на место товара на поиске.

Спонсорский товар

Как попасть на рекламные места?

Система анализирует привлекательность предложения, ставки продавцов и ставки производителей. Шанс попасть на новые места можно увеличить с помощью указания ставок в рекламных стратегиях в кабинете магазина и настроек продвижения товаров в кабинете производителя. Товар со ставкой, занявший блок «Основное предложение», продвигает на поиске всю карточку.

Цена и сбор данных

Стоимость продвижения определяется аукционом. Оплата рекламных стратегий магазинов происходит по факту доставки заказа клиенту, а продвижение у производителей — за клики.

Число кликов по товарам со ставками может меняться. Метрики отслеживаются в отчете по продвижению в кабинете производителя и в отчете по рекламным стратегиям в кабинете продавца.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных