novosti-yandex

«Яндекс.Маркет» запустил «умные» рекламные кампании

«Яндекс.Маркет» запустил «умные» рекламные кампании. Ожидается, что новый инструмент поможет производителям привлечь новых покупателей среди пользователей торговой площадки.

До этого маркетплейс транслировал рекламу пользователям, смотревшим аналогичные товары. Теперь кампании охватывают аудиторию, которая смотрела товары из смежных категорий. Сервис самостоятельно подбирает ключевые слова для расширения охватов и находит целевую аудиторию.

Инструмент тестировался на популярных брендах и новых производителях. У известных продавцов количество взаимодействий за месяц удвоилось, у новичков — выросло до 6% за первые пять дней кампании.

Товары, которые продвигаются по «умной» рекламной кампании получат приоритетное размещение в поисковой и категорийной выдачах, в карточке товара, а также будут вынесены в отдельную карусель. Оплата за продвижение взимается только за клики на товары по ставке, назначенной на рекламном аукционе.

На прошлой неделе «Яндекс.Маркет» запустил продажу бывших в употреблении люксовых товаров.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных