novosti-odezda

«Яндекс.Маркет» запустил перепродажу люксовых товаров

«Яндекс.Маркет» запустил продажу бывших в употреблении люксовых товаров. В каталоге уже представлены сумки всемирно известных брендов Louis Vuitton, Saint Laurent, Dior, Prada, Gucci, Chanel, Fendi, Balenciaga, Bottega.

Средняя цена товаров в новом разделе — около 100 тыс. рублей. Партнером маркетплейса стала платформа The Cultt, которая проверяет люксовые товары на оригинальность и перепродает их. Позже на «Яндекс.Маркете» должны появиться и другие категории вещей, включая одежду и обувь.

Доставку заказа покупателю будет выполнять сам продавец. Согласно данным The Cultt, платформа обрабатывает свыше 1 тыс. входящих заявок ежемесячно. За счет сотрудничества с «Яндекс.Маркетом» платформа планирует нарастить заявки на 25-30%.

Продажи бывших в употреблении люксовых товаров в 2020 г. составили 97,6 млрд рублей. По предварительным оценкам, в 2021 г. этот рынок достиг 110,6 млрд рублей. Эксперты полагают, что другие платформы также проявят желание выйти на рынок.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных