novosti-wildberries

Wildberries запустила сервис для бронирования билетов на самолеты, поезда и автобусы

Wildberries запустила сервис Wildberries Travel, на котором можно забронировать авиабилеты, билеты на поезда и автобусы, а также построить сложный маршрут с несколькими видами транспорта.

Издание «Коммерсант» со ссылкой на своего источника пояснило, что онлайн-платформа выступает субагентом, продавая билеты от крупных игроков на рынке, которые те получают от перевозчиков. Также на сайте публикуются статьи и новости о путешествиях, идеи для отдыха и подборки товаров.

Компания ожидает, что пользователями Wildberries Travel станут клиенты маркетплейса и новая аудитория, которая будет искать туристические услуги.

Один из источников издания подчеркнул, что у неспециализированных игроков возникнут сложности при формировании лояльной аудитории, которые не позволят добиться нужного результата. Например, Ozon Travel в 2021 г. был объединен с маркетплейсом после 12 лет самостоятельного развития.

Второй источник полагает, что Wildberries с помощью нового сервиса планирует нарастить продажи в категориях, которые связаны с отпуском и отдыхом. На рынке есть примеры, когда компании включают туристические продукты в основной бизнес для удержания клиентов в экосистеме.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных