novosti-telegram

«Яндекс» открыл тестирование рекламы в Telegram-каналах для всех партнеров

«Яндекс» сообщил об открытии тестирования рекламы в Telegram-каналах для всех партнеров. Теперь не нужно подавать заявку на участие и ожидать ее одобрения. Сервис стал доступен всем рекламодателям, работающим через «Директ».

Тестирование нового сервиса запущено в середине июля 2023 г. Подключение к рекламной сети «Яндекса» (РСЯ) было доступно некоторым владельцам Telegram-каналов старше 3 месяцев с аудиторией от 2000 подписчиков. Отбор выполнялся в случайном порядке. За время тестирования инструментом воспользовались свыше 2000 рекламодателей и 1400 каналов.

Требования к каналам изменились незначительно:

  • аудитория — от 2000 подписчиков;
  • возраст — старше 3 месяцев;
  • последняя публикация — не старее 2 недель.

Изменения коснулись условий по просмотрам — не менее 500 на каждой публикации в течение 48 часов вместо 100 просмотров за 24 часа.

Для пользования сервисом рекламодатель должен быть зарегистрирован в рекламной сети. Дальше нужно выполнить несколько шагов: открыть вкладку Реклама в Telegram, добавить канал, выдать боту право публикации сообщения и настроить частоту и время размещения им рекламы. В настройках рекламодатели выбирают Telegram в качестве места показа.

Рекламные посты подбирают нейросети «Директа» на основе тематики канала. Они показываются в виде обычной публикации с изображением или видео.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных