novosti-avito

«Авито» запустил свой сервис для оплаты покупок на платформе

«Авито» запустил свой сервис «Кошелёк» для оплаты покупок на платформе. Встроенный инструмент доступен в тестовом режиме для оплаты заказов с «Авито Доставкой». Позже с его помощью можно будет оплачивать покупки во всех категориях, также появятся скидки и бонусы.

«Авито» уже имеет сервис с таким же названием, но он использовался только для оплаты внутренних услуг, например, продвижения. Постепенно старый кошелек заменят новым, а в нем станут доступными несколько балансов: для оплаты покупок на платформе и для оплаты услуг площадки.

Опция выбора кошелька появится среди других способов оплаты товара. Сервис предложит пользователю пополнить баланс для покупок. После создания кошелька в аккаунте включается обязательная двухфакторная аутентификация.

Сервис недоступен для юридических лиц. На одну учетную запись можно создать только один кошелек. Пополнение баланса доступно с карты российского банка или через СБП. На данный момент максимальная сумма пополнения составляет 15 тыс. рублей за раз. Пока это максимальная стоимость покупки, оплату которой можно произвести через кошелек.

Закрытие кошелька и возврат денег выполняется через поддержку «Авито». Деньги возвращаются только на ту карту, с которой их переводили.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
TagsAvito