novosti-transport

«Делимобиль» готовится к IPO на Мосбирже в 2024 году

Сервис каршеринга «Делимобиль» консультируется с банками о возможном IPO на Московской бирже. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на свои источники на финансовом рынке.

Подготовка к IPO занимает пять месяцев, поэтому размещение может состояться во втором квартале 2024 года, отметил источник. Собеседник Forbes из российской инвестиционной компании рассказал, что сделка запланирована на первый квартал следующего года. Источник из брокерской компании не назвал сроков, но отметил, что «Делимобиль» начал подготовку к IPO.

Собеседник на финансовом рынке заявил, что сервис планирует привлечь от 2,5-3 млрд до 10 млрд рублей. Цифра зависит от динамики спроса на акции. Деньги «Делимобиль» планирует потратить на закупку 7000 автомобилей, отметил он.

Сценарии IPO находятся на стадии обсуждения. Организаторами размещения облигаций могут стать «Газпромбанк», «Тинькофф», «Синара», БКС КИБ.

Представитель «Делимобиль» сказал, что не комментирует слухи. Генеральный директор компании Елена Бехтина переадресовала вопрос в пресс-службу.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных