novosti-telegram

Telegram может провести IPO в 2025 г.

Брокер БКС начал предлагать клиентам покупку на вторичном рынке облигаций Telegram, выпущенных в 2021 г. Инвесторы получат возможность конвертировать их в акции, если компания проведет IPO, которое запланировано на 2025 г. Информация содержится в презентации Telegram, опубликованной в канале Wutmu о TON.

В презентации идет речь о том, что покупатели смогут конвертировать номинал облигаций в акции при IPO Telegram, которое может пройти во втором-третьем квартале 2025 г. Конвертация запланирована с дисконтом: 10%-й дисконт, если IPO состоится до марта 2024 г., 15%-й дисконт, если состоится до марта 2025 г. и 20%-й дисконт, если до марта 2026 г. Инвесторам обещают погасить облигации в 2026 г., если первичное размещение акций будет отменено.

В Ассоциации владельцев облигаций подтвердили получение презентации клиентами БКС, но обратили внимание на условия предложения для клиентов. На момент заключения расчетного контракта базовый актив (облигации Telegram с купоном в 7%) не приобретен. Если БКС не удастся его приобрести, то клиентам будут возвращены деньги с доходностью в 3% годовых.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных