novosti-reklama

Рынок интернет-рекламы вырос на треть по итогам первого полугодия 2023 г.

Рынок традиционного сегмента интернет-рекламы составил 191,7 млрд рублей по итогам первого полугодия 2023 г. Показатель вырос на 33% год к году, говорится в исследовании АРИР. Суммарный объем рынка интернет-рекламы в традиционных и инновационных сегментах будет подсчитан по итогам всего года.

В первом квартале традиционные сегменты показали рост на 20% до 91 млрд рублей. Во втором квартале инвестиции почти удвоились до 100,7 млрд рублей (+42% год к году).

Рынок интернет-рекламы вырос на треть по итогам первого полугодия 2023 г

Performance занял наибольшую долю инвестиций в традиционном сегменте. В первом квартале 2023 г. объем канала вырос на 23%, во втором — на 51% год к году. Общие вложения за первое полугодие составили 158,3 млрд рублей (+38% год к году).

Performance video вырос на 53% в пером квартале. Во втором квартале эксперты зафиксировали снижение объемов на 8%. По итогам первого полугодия инвестиции выросли до 5,6 млрд рублей (+27% год к году).

Branding banners по итогам полугодия достиг 20,8 млрд рублей. Показатель почти удвоился год к году.

Branding video за шесть месяцев показал сокращение объемов и составил 7 млрд рублей (-37% год к году). В первом квартале зафиксировано падение на 54%, во втором — на 10%.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных