Итоги конференции Marketing Neuroconf 2023

20 сентября в Москве состоялась всероссийская конференция про эффективность нейросетей в бизнесе Marketing Neuroconf 2023. Ее участниками стали разработчики ИТ-продуктов и представители российских компаний, использующие искусственный интеллект в работе, и те, кто заинтересованы в AI-решениях.

Спикеры Neuroconf 2023 поделились своими кейсами. Среди них были специалисты из Demis Group, «Яндекс Рекламы», Brand Analytics, TenChat и других компаний. Разработчики представили свои инструкции по эффективной работе с нейросетями. Всего мероприятие посетили около 3 тыс. участников. Вместе с экспертами они обсудили актуальные бизнес-вопросы и получили инсайты по автоматизации и оптимизации бизнес-процессов. 

Ключевыми темами Neuroconf 2023 стали:

  • создание нишевых ИИ-продуктов на основе ChatGPT;
  • тренд на продвинутую персонализацию;
  • аналитика данных на маркетплейсах;
  • автоматизация конкурентного и продуктового анализа.

Участникам мероприятия презентовали новый AI-сервис — нейромаркетолог от Demis Group. Он умеет выстраивать маркетинговые стратегии по ключевым сегментам для компаний.  

Вопрос регулирования нейросетей в рамках законодательства РФ остается актуальным. Поэтому на Neuroconf 2023 прошли дебаты, на которых спикеры обсудили правовые вопросы и возможности этического применения нейросетей в бизнесе. 

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных