novosti-vk

«ВКонтакте»: за полгода видео в «Клипах» посмотрели 31 млрд раз

«ВКонтакте» запустила сервис «Клипы» в начале июня 2020 г. За 6 месяцев короткие видеоролики посмотрели 75,6 млн пользователей. Общее количество просмотров достигло 31 млрд раз, отметок «Нравится» — 1,1 млрд.

Чаще всего короткие ролики смотрят пользователи Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Активнее всего сервисом пользуется аудитория России, Казахстана и Беларуси. Наибольшее количество просмотров фиксируется в субботу и воскресенье с 20 до 22 часов по московскому времени. Рекорд поставил пользователь, оценивший 130 тыс. видео.

«ВКонтакте»: за полгода видео в «Клипах» посмотрели 31 млрд раз

Всего на сервисе опубликовано более 3 млн коротких роликов. Рекорд по количеству публикаций поставил автор, разместивший больше 6 тыс. клипов. Самые активные создатели видеоконтента проживают в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Чаще всего авторы выбирали видеоэффект «Жесты на скорость». Среди треков в клипах лидируют композиции Cadillac, «Пикачу», «Поболело и прошло». Аудитория сервиса активно поддерживает челенджи.

Источник: «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных