novosti-vk

«ВКонтакте» запустит единую платформу монетизации для создателей контента

«ВКонтакте» анонсировал единую платформу монетизации для создателей контента. Она объединит все инструменты, предоставленные социальной сетью для заработка. Система выплат и правила участия получат ряд изменений.

В основу единой платформы монетизации ляжет новая партнерская программа для сообществ. Она станет заменой рекламной сети «ВКонтакте», что поможет администраторам увеличить свой заработок на 50%. Единая платформа объединит VK Donut, маркет-платформу, гранты, товары, сервисы для денежных сборов, нативную рекламу, инструменты монетизации мини-приложений и музыки.

«ВКонтакте» запустит единую платформу монетизации для создателей контента

Система выплат

В рекламной сети уровень заработка администратора зависел от охватов. Партнерская программа будет учитывать и другие факторы:

  • привлечение аудитории с внешних площадок;
  • создание контента, интересного для подписчиков сообщества и их друзей;
  • выбор нативных форматов.

Заработок может снижаться за плагиат в сообществе или нарушение правил социальной сети. За частое несоблюдение правил страницу могут отключить от партнерской программы.

Правила участия

В правила внесены дополнительные требования, касающиеся контента. Например, сообщества, публикующие одни объявления, не указывающие источник информации или систематично дублирующие одинаковые посты, не получат право присоединиться к партнерской программе. Модераторы социальной сети будут постоянно отслеживать участников на соответствие правилам.

Рекламная сеть «ВКонтакте» продолжит работу до 1 февраля 2021 г. Переход участников к партнерской программе произойдет автоматически.

От сообществ, не состоящих в рекламной сети, социальная сеть уже принимает заявки. Они будут проверены на соответствие обновленным правилам, присоединятся к программе с 1 февраля 2021 г.

После запуска партнерской программы социальная сеть обещает представить отдельный раздел о способах монетизации «ВКонтакте».

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных