Mail.ru Group и Amazon запустят совместный облачный сервис в России

Mail.ru Cloud Solutions, входящая в состав Mail.ru Group, и Amazon Web Services от Amazon сообщили о запуске мультиклауда — платформы, благодаря которой пользователи получат единый доступ к сервисам обеих компаний.

В Mail.ru Group назвали географические и юридические аспекты ключевыми мотивами партнёрства с американской облачной платформой. Сотрудничество с Amazon Web Services окажет помощь их заказчикам при выходе на рынок России с соблюдением условий локальной законодательной базы. При этом российские пользователи Mail.ru Cloud Solutions смогут оперативно расширяться на иностранных рынках.

Amazon Web Services — самая крупная компания в своей нише. По данным Canalys, её доля в мировой выручке рынка за 4 квартал 2019 г. достигла 32,4% ($9,8 млрд).

Покупать услуги напрямую у зарубежных провайдеров компаниям оказывается порой сложно, так как возникает необходимость оплаты в иностранной валюте, зарубежные счета и другой документооборот не соответствуют нашему законодательству. Из-за этого доля Amazon Web Services до последнего времени была незначительной. — Станислав Мирин (аналитик iKS-Consulting)

Источник: «Коммерсантъ»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных