Mail.ru Group выкупит 25% в сервисе для школьников «Учи.ру»

Mail.ru Group выкупит 25% в образовательном сервисе «Учи.ру». Покупка обойдется компании в 3,75 млрд рублей.

Mail.ru Group получит право наращивать свою долю в сервисе до контрольного пакета акций через опцион. Первый опцион на увеличение доли до 49,5% может произойти в конце 2021 г. При этом основатели российского сервиса для школьников останутся акционерами и смогут заниматься дальнейшим развитием проекта.

На «Учи.ру» школьникам доступно бесплатное обучение и по подписке. Пользователи могут осваивать математику, языки (в том числе английский), программирование. Сервис дает возможность подготовиться к экзаменам и принять участие в олимпиадах. Аудитория «Учи.ру» насчитывает 8 млн пользователей и свыше 350 тыс. учителей.

Образовательный сервис востребован и на международном рынке. Его проекты Happy Numbers, Bricsmath и Dragonlearn запущены в США и Канаде.

По итогам 2020 г. выручка «Учи.ру» достигнет более 2,5 млрд рублей. Выручка от международных проектов должна превысить $2 млн.

В текущем году Mail.ru Group активно инвестировала средства в образовательные проекты. Из последних покупок: в октябре компания нарастила свою долю в сервисе Skillbox и приобрела 45% в школе «Тетрика».

Источник: vc.ru

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных