novosti-odnoklassniki

«Одноклассники» запустили систему работы с качеством контента

«Одноклассники» сообщают о запуске системы работы с качеством контента. В ней используется искусственный интеллект для поиска и пессимизации в выдаче кликбейта и недобросовестных ссылок, массовых призывов ставить отметки «Нравится» и других реакций, шокирующего контента.

Социальная сеть обещает, что к группам, публикующим большой объем подобного контента, будут приниматься санкции в виде временного или полного запрета на показ в лентах пользователей. В будущем система получит больше инструментов, чтобы их лента содержала только интересный и полезный контент.

В работе системы используется платформа для анализа контента «Робби», в которой задействованы нейросети и технологии big data. Алгоритм умеет находить надписи на картинках с помощью технологии компьютерного зрения, проверяет текстовый контент. Он также занимается поиском постов, ведущих в группы с большим объемом спама или недобросовестных ссылок на внешние источники.

Группам с низким качеством контента будут начисляться штрафные баллы. Из-за единичных нарушений контент группы не будет показываться пользователям несколько дней. Дальше срок увеличивается или ставится запрет на отображение группы в ленте.

Администраторам предоставят статистику по баллам, ссылки на выявленный контент и сроки отсутствия контента в ленте пользователей. Она просматривается в настройках группы.

«Одноклассники» запустили систему работы с качеством контента

В сентябре «Одноклассники» совместно с VK Работа запустили сервис для поиска вакансий.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных