novosti-obrazovanie

Skyeng запустит онлайн-университет цифровых профессий

Онлайн-школа английского языка Skyeng запустит онлайн-университет цифровых профессий Sky.pro. Инвестиции в проект составят 350 млн рублей.

Skyeng планирует выход на рынок дополнительного профессионального образования. По оценка компании, рынок достиг 100 млрд рублей по итогам 2020 г. (рост в 4 раза год к году).

Ожидается, что к концу текущего года студентами Sky.pro станут как минимум 7 тыс. человек. Выручка онлайн-университета составит примерно 300 млн рублей. Через 5 лет выручка достигнет 20 млрд рублей. При этом Skyeng займет 20% рынка дополнительного профобразования.

Эксперты отмечают высокую конкуренцию на рынке. Для заинтересованности аудитории компании потребуется создать уникальное предложение или работать по модели ISA, при которой плата берется после трудоустройства студента.

В Skyeng отметили, что занимаются тестированием различных моделей, включая модель по подписке и ISA. Модель ISA будет распространяться не для всех студентов, а для тех, кто действительно замотивирован, — подчеркнули в компании.

Источник: «Коммерсант»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных