novosti-sber

Герман Греф пояснил, почему будут разделены активы «Сбера» и VK

Герман Греф выступил на онлайн-брифинге на Восточном экономическом форуме. Глава «Сбера» дал комментарии по ситуации с разделом активов между банком и VK.

Греф отметил, что раздел активов совместного предприятия «О2О Холдинг» связан с высоким уровнем взаимопонимания между компаниями, к которому они пришли. В «Сбере» дают положительную оценку отношениям с VK как в плане бизнеса, так и в плане коммуникаций.

«Сбер» был вынужден изменить стратегию развития, уменьшая число направлений своей деятельности. При этом компания продолжит развивать отношения с VK и в будущем, — заявил Греф.

В конце августа VK сообщила о выходе из «О2О Холдинга». Компания получит 100% Delivery Club, после чего передаст сервис «Яндексу» в рамках сделки по покупке «Яндекс.Дзена» и «Яндекс.Новостей». При этом «Сбер» станет владельцем остальных активов совместного предприятия, включая «Ситидрайв», «Самокат», «Кухня на районе» и сервисы для ресторанного бизнеса Foodplex.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных