novosti-vk

VK запускает новую программу защиты данных пользователей

VK сообщает о запуске новой программы защиты пользователей и их данных. Она получила название VK Protect. В ней объединяются технические решения, позволяющие защищать данные в экосистеме VK, а также функции по управлению приватностью и защите информации.

Программа двухфакторной аутентификации распространяется на все сервисы VK с авторизацией через единую учетную запись, при входе на сторонние партнерские сайты и в приложения. Подключение осуществляется в настройках личного кабинета VK ID.

С февраля 2022 г. внедрение двухфакторной аутентификации станет обязательным условием для администраторов сообществ «ВКонтакте» с 10 тыс. подписчиков и больше.

VK Protect

В начале 2022 г. года Центр появится в личном кабинете VK ID. В нем можно будет включить функции для увеличения уровня безопасности аккаунта. Там же можно будет узнать об ответственном управлении собственными данными.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных