novosti-vk

«ВКонтакте» подвела итоги 2021 г. по своим ключевым продуктам

В 2021 г. аудитория «ВКонтакте» достигла 97 млн активных пользователей. Социальная сеть представила свыше 230 крупных обновлений своих продуктов.

«ВКонтакте» подвела итоги 2021 г.

Осенью запущена единая платформа VK Видео, которая объединила видеоресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассников», все продукты компании VK. За сутки платформа набирает свыше 2 млрд просмотров. Ежемесячных зрителей насчитывается 75 млн человек.

Крупное обновление получил сервис VK Звонки. С конца ноября он поддерживает неограниченное число участников. Ежемесячно платформу используют 20 млн человек.

Аудитория платформы VK Mini Apps выросла до 36 млн пользователей. За год количество мини-приложений увеличилось на 66%. В сервисе VK Работа опубликовано более 2 млн резюме за год.

При помощи платежного сервиса VK Pay сделано свыше 700 млн покупок. Пользователи стали в 3,5 раза чаще приобретать товары в рассрочку, а средний чек таких покупок вырос в 2 раза.

Ежедневная аудитория «Игры ВКонтакте» выросла на 15%. Число игр в каталоге увеличилось на 135% год к году.

Каждый час в разделе «Объявления» в среднем публикуются около 1,5 тыс. объявлений. С его помощью не только продаются вещи. За год через этот раздел были найдены владельцы для 21 тыс. кошек и 13 тыс. собак.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных