novosti-vk

VK возглавила разработку российского магазина приложений

VK возглавила разработку российского магазина приложений. Информация об этом появилась на портале Правительства России от главы Минцифры Максута Шадаева.

Разработка отечественного решения стартовала еще в середине марта. К такому шагу привел риск возможного отключения российских разработчиков от App Store и Google Play.

По словам Шадаева, VK приняла задачу по разработке российского магазина приложений. При этом создана специальная кооперация, чтобы в работе над проектом были задействованы отечественные лидеры интернет-индустрии.

Реализация проекта осуществляется не за бюджетные деньги. В результате будущая экосистема сможет самостоятельно развиваться и регулироваться крупными игроками рынка, — отметил Максут Шадаев.

Магазин приложений может быть запущен уже в конце мая для устройств на Android. На iOS создавать сторонние магазины приложений не разрешено.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
Tagsvk