novosti-yandex

«Яндекс.Маркет» запустил онлайн-универмаг одежды и обуви

«Яндекс.Маркет» запустил РУМ — онлайн-универмаг одежды и обуви. В нем работает отдел с товарами локальных брендов. С его помощью российские производители могут выйти на аудиторию торговой площадки, чтобы делать продажи по всей стране.

В РУМе доступны ряд инструментов, включая оформление витрины в стиле бренда. В нее можно добавлять подборки товаров и баннеры. Благодаря этим возможностям магазин создает свое фирменное пространство на маркетплейсе, выделяясь среди конкурентов.

РУМ напоминает традиционный модный универмаг, но находится в онлайне. Пользователи могут смотреть витрины производителей по очереди, как в торговом центре при посещении магазинов. Сейчас к онлайн-универмагу «Яндекс.Маркета» подключены 13 локальных брендов (Toptop, Studio 29 и другие).

«Яндекс.Маркет» запустил онлайн-универмаг одежды и обуви

Позже в сервисе появятся другие инструменты для брендов. Например, будет добавлена функция создания сториз на витринах магазинов.

Создание страницы в РУМе доступно локальным брендам, сотрудничающим с «Яндекс.Маркетом». Новые производители одежды и обуви могут подключиться к торговой площадке по любой модели продаж.

В начале апреля «Яндекс.Маркет» запустил продажу подержанных товаров.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных