novosti-vk

Выручка VK выросла до 30 млрд рублей в первом квартале 2022 г.

VK поделилась результатами первого квартала 2022 г. Общая выручка составила почти 30,58 млрд рублей против 27,7 млрд рублей годом ранее. На рекламную выручку пришлось 11,1 млрд рублей. VK ожидает падение рекламной выручки в будущем из-за нестабильной рыночной обстановки, санкций и прочих факторов.

Ежемесячная российская аудитория социальной сети «ВКонтакте» достигла 73,4 млн, средняя ежедневная аудитория — 47,2 млн пользователей. В марте аудитория соцсети во всем мире увеличилась на 2,4% до рекордного показателя в 100,4 млн пользователей. В этом же месяце количество новых зарегистрировавшихся пользователей выросло на 63% год к году.

В марте сервис VK Видео получил рекордные 2,45 млрд ежедневных просмотров. Среднесуточный показатель просмотров в первом квартале составил 957 млн (+20% год к году).

Рекорд установил и сервис «Клипы»: в начале апреля ежедневные просмотры роликов достигли 1 млрд. В среднем в первом квартале видео в «Клипах» смотрели 471 млн раз в сутки (+111% год к году).

Компания сообщает о повышение доходов авторов контента «ВКонтакте» за счет программы поддержки. Средний заработок сообществ за неделю в конце марта на маркет-платформе вырос в 1,5 раза, в VK Donut — на треть, в партнерской программе — в 2 раза, в видеомонетизации — в 4 раза.

В марте количество новых сообществ выросло на 68% год к году.

Средняя месячная аудитория мини-приложений в первом квартале составила 41,8 млн активных пользователей (+8,4% год к году). Выросла и монетизация на VK Mini Apps: доход от рекламы в приложениях в первом квартале поднялся на 89% год к году.

Число пользователей, открывших бизнес «ВКонтакте», в марте выросло до 2,4 млн человек. За месяц более 600 тыс. предпринимателей начали продвигать свой бизнес в соцсети и использовать инструменты для его запуска.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных