novosti-yandex

«Яндекс.Маркет» запустил продажу подержанных товаров

«Яндекс.Маркет» запустил продажу подержанных товаров. Пока в ассортименте появились смартфоны. Решение принято для возможности замены некоторых дефицитных товаров, на которые еще не найдены новые каналы поставок и не восстановлены логистические цепочки.

В обязанности продавца входит проверка устройства, оценка его состояние и стоимости. Цена может быть на 60% ниже, чем на новый смартфон.  Также продавцом должна предоставляться гарантия на 3 месяца с бесплатным ремонтом или заменой устройства.

В компании планируют расширить категории подержанных товаров. Скоро должны появиться детские и спортивные товары, товары для дома и ремонта. В результате площадка получит возможность привлечь аудиторию, которая привыкла пользоваться «Авито» и «Юлой».

Представители «Яндекс.Маркета» сообщают о планах запуска перепродажи одежды и обуви в партнерстве с крупными resale-платформами. На маркетплейсе можно будет купить одежду, обувь и аксессуары премиальных и люксовых брендов.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных