novosti-ozon

Ozon запустил инструмент финансирования для продавцов «Деньги до продаж»

Ozon запустил новый инструмент финансирования для продавцов — «Деньги до продаж». Предприниматели смогут получать деньги сразу после поставки товаров на склад. Пока он запущен в тестовом режиме.

В апреле «Деньги до продаж» станет доступен предпринимателям, работающим с площадкой от трех месяцев и по схеме продаж со склада маркетплейса. Финансирование будет происходить через микрокредитную организацию Ozon Credit.

Продавцам удастся получить финансирование в размере от 50 тыс. рублей до 5 млн рублей. Например, если селлер привозит на склад маркетлейса товары на 1 млн рублей, то может рассчитывать на финансирование до 80% от этой суммы, то есть до 800 тыс. рублей. При этом комиссия за пользование инструментом составляет 4%.

Определять размер финансирования будет МКК «Озон Кредит». Для этого проводится анализ товаров каждого продавца и частотность его продаж, а также свыше 40 различных показателей при помощи машинного обучения. Выдача денежных средств будет происходить через 1-3 дня после привоза товаров.

К тестированию подключены более 1 тыс. продавцов торговой площадки. Постепенно их количество планируют увеличивать. Заявки на подключение нового инструмента принимает платформа Ozon Invest. Договор подписывается в режиме онлайн.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных