Facebook внедрит в свои сервисы и приложения новые инструменты e-commerce

Facebook работает над новыми инструментами в сфере электронной коммерции. Они будут внедрены в Facebook, Instagram и WhatsApp. С их помощью бизнесу будет проще продавать, а пользователям — делать покупки.

Покупки в WhatsApp

Магазины получат возможность создавать виртуальные витрины Shops в WhatsApp. Продавцам из США станет доступна интеграция каталогов в Facebook Marketplace.

В начале июня WhatsApp рассказал о новых возможностях приложения для эффективного общения с клиентами.

Разработка Shops Ads

Facebook планирует разрабатывать Shops Ads и новые решения в сфере e-commerce, чтобы рекламодатели могли осуществлять настройку и таргетинг рекламы с учетом личных предпочтений пользователей. Разработчиком будут использованы уже работающие решения Facebook Custom Audiences и реклама с тегами товаров.

Внедрение инструментов AI и AR

В течение лета Instagram запустит тестирование визуального поиска. Новый инструмент поможет находить схожие или идентичные товары при просмотре фотографий в приложении. Планируется, что функция будет работать с камерой или фотографиями из галереи.

Визуальный поиск в Instagram

Пользователи получат опцию виртуальной примерки. Ее внедрение в магазины будет происходить с помощью API интеграций с Modiface и Perfect Corp.

Компании из США уже могут рекламировать каталоги с AR-продуктами с помощью опции AR Dynamic Ads. Сроки запуска для других рекламодателей пока не уточняются.

AR Dynamic Ads

На прошлой неделе стало известно, что Facebook начнет тестировать рекламу в шлемах виртуальной реальности от Oculus.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Источник: Facebook

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных