novosti-telegram

Блогеры, мигрировавшие в Telegram, поднимают рекламный прайс на 15-20% в неделю

Блогеры, запустившие Telegram-каналы, повышают стоимость интеграции на 15-20% в неделю. Так они хотят компенсировать падение рекламных доходов после блокировки Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией в России). Статистику приводит Twiga.

Прайс у блогеров с аудиторией в Instagram более 1 млн подписчиков в Telegram варьируется от 250 тыс. рублей до 2 млн рублей. Самые высокие цены у Егора Крида, Гоар Аветисян, Анастасии Ивлеевой, Ксении Бородиной. Рекламные посты в Telegram-каналах Анны Хилькевич, Марии Тарасовой и Алины Ботановны обходятся от 80 тыс. рублей до 250 тыс. рублей. За публикации у Анны Семенович и Натальи Рудовой рекламодателю придется заплатить менее 80 тыс. рублей.

Аналитики Twiga отметили, что стоимость рекламы в каналах крупных блогеров не уступает запросам новостных и развлекательных каналов. Например, рекламная публикация в «Редакции» и Baza варьируется от 100 тыс. рублей до 600 тыс. рублей.

Специалисты отмечают, что падение рекламной выручки блогеров вряд ли удастся полностью компенсировать за счет Telegram. Мессенджер является сложной платформой для привлечения аудитории, при этом с меньшей ценой за интеграции.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных