novosti-sber

«Сбер» проводит реформу своей экосистемы

«Сбер» сообщает об изменениях в своей экосистеме. Она будет разделена на два блока, а сервисы электронной коммерции объединят в отдельный холдинг. Изменения планируют внедрить до 1 июня 2022 г.

Компания организует две экосистемы: для В2В-бизнеса (юридические лица) и для В2С-бизнеса (физические лица). Обе экосистемы будут тесно взаимодействовать между собой, другими подразделениями банка и дочерними компаниями «Сбера», используя общие технологические и платформенные решения.

Для подразделения e-commerce создадут отдельный холдинг. Он объединит инвестиции компании в такие проекты как «СберМаркет», «СберМегаМаркет», «СберЛогистика», «СБЕР ЕАПТЕКА», «СММ Ретейл» и СП «О2О-холдинг». Такое решение поможет компании закрепить позиции в сегменте электронной коммерции и повысить уровень клиентского опыта.

Партнеры «Сбера» в компаниях, которые войдут в состав холдинга, смогут обменять свои акции на акции холдинга по справедливой рыночной стоимости, — уточнили в «Сбере».

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных