novosti-sber

«Сбер» запустит платформу с мессенджером и ИИ-помощником

«Сбер» планирует запустить платформу с мессенджером и ИИ-помощником в 2027 г. Об этом рассказал старший вице-президент компании Кирилл Меньшов.

Название сервиса не уточняется. Известно, что его будут тестировать до конца 2026 г. Он объединит чаты, звонки, видеоконференции, почту, календари, трекер задач и встроенный ИИ-помощник на базе «ГигаЧата». Его можно развернуть в облаке или на собственной инфраструктуре.

Объем рынка коммуникационных решений через три года может приблизиться к 190 млрд рублей. К этому моменту «Сбер» планирует занять 20-25% в сегменте платформ для бизнес-коммуникаций и совместной работы, отметил Меньшов.

Эксперты считают, что у банка есть сильный бренд, доверие со стороны крупного бизнеса и инфраструктура. Поэтому выход компании на этот рынок вполне логичный.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных