novosti-sberbank

Сбербанк запускает SberPay — новую систему платежных сервисов

С помощью системы платёжных сервисов SberPay от Сбербанка пользователи смогут совершать оплату покупок в оффлайн и онлайн-магазинах, в которых установлены POS-терминалы для бесконтактной оплаты.

Чтобы воспользоваться SberPay, потребуется только мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Банк пояснил, что при оплате в интернет-магазине теперь не нужно вводить данные карты и получать подтверждение по СМС. Для совершения оплаты пользователь выбирает одну из имеющихся карт, а на экран сразу выводится остаток денежных средств.

Услуги оплаты предоставляются бесплатно для физических лиц. Тарифы SberPay для бизнеса идентичные обычным эквайринговым тарифам.

Пока оффлайн-оплату могут совершать пользователи смартфонов на базе Android с поддержкой NFC. Уже добавлены карты Visa, в скором времени подключат карты других платёжных систем.

Наш сервис должен быть простым, чтобы не нужно было разбираться в сложных инструкциях, удобным и вызывать приятные эмоции, а главное — безопасным. Россия уже входит в число стран-лидеров бесконтактных платежей, и, я уверен, SberPay поможет усилить эти позиции. — Герман Греф (президент и председатель правления Сбербанка)

Источник: Сбербанк

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных