novosti-issledovania

Самые крупные траты россиян пришлись на психологов, клининг и кино в 2021 г.

Количество россиян, совершающих платежи в онлайн, выросло на 31% в январе-ноябре 2021 г. по сравнению с прошлым годом. Общее число покупок увеличилось на 28%, оборот торговых интернет-площадок — на 40%. Данные получены сервисом ЮMoney, в котором зарегистрированы более 60 млн кошельков.

Самый большой рост по числу платежей демонстрирует телемедицина. За 11 месяцев количество оплаченных услуг в увеличилось на 140% год к году, обороты — на 143%. Количество пользователей такими услугами выросло на 138%. Средний чек остался на прежнем уровне 3846 рублей.

На второй строчке оказались услуги клининга и мелкого ремонта. Заказов стало больше на 174% год к году, обороты исполнителей увеличились на 74%. Количество пользователей подобными услугами выросло на 125%. Средний чек упал на 37% до 1131 рублей.

Третье место принадлежит сервисам с фильмами, музыкой и прочим цифровым контентом. Платежей на сайтах стало больше на 26% год к году, обороты выросли на 40%. Пользователей стало больше на 18%. Средний чек поднялся на 11% до 807 рублей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных