novosti-wildberries

На Wildberries самой популярной платежной системой стала МИР

Wildberries сообщает, что за последнюю неделю самой популярной платежной системой стала МИР. Ситуация связана с внедрением скидок при оплате заказов через МИР, SberPay и Систему Быстрых Платежей, начиная с 16 августа.

По информации торговой площадки, 15 августа первые два места по популярности занимали зарубежные платежные системы. Российская система МИР находилась на третьем месте. Но уже 20 августа она вышла в лидеры по объемам транзакций.

За прошлую неделю SberPay также показал пятикратный рост объемов транзакций. Ритейлер прогнозирует, что вскоре SberPay может занять второе место среди способов оплаты. Пока второе и третье место принадлежит иностранным платежным системам.

Мы полагаем, что перейдя на новые платежные системы в Wildberries и сформировав новую потребительскую привычку, россияне и в других магазинах будут выбирать наиболее выгодные им платежные системы – причем не только в онлайне, но и рознице. Так как все скрытые комиссии закладываются в цену товара, то покупатель имеет право знать о них и сам решать, хочет он их оплачивать или нет. — пояснили в пресс-службе Wildberries.

Напомним, что недавно Wildberries открыто заявила о давлении зарубежными платежными системами на российские банки.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных