novosti-rossiya

Россияне стали чаще искать исполнителей на досках объявлений

В марте сервисы объявлений зафиксировали рост числа пользователей. Чаще всего россияне искали мастеров по ремонту техники, бьюти-мастеров, специалистов по изготовлению мебели на заказ, репетиторов по ивриту, грузинскому и турецкому языкам.

В «Авито» заявили, что в марте спрос на услуги по установке техники вырос в 2,5 раза год к году. Исполнителей стало больше на 17%. Спрос на мастеров по ремонту и обслуживанию техники увеличился на 45%, на услуги клининга — 38%, красоты и здоровья — 37%. В сервисе связывают динамику с большим объемом покупок новой техники, а также сокращением поставок от зарубежных производителей, в связи с чем россияне стали ремонтировать ранее купленную технику.

В «Юле» отметили, что спрос на мастеров по установке и ремонту техники увеличился на 18% по сравнению с январем-февралем. Более динамично росли услуги в других категориях: красота и здоровье — в 2,2 раза, изготовление мебели, одежды, обуви и аксессуаров на заказ — в 2 раза. За месяц число исполнителей выросло в 1,7 раза, спрос на их услуги увеличился на 38%.

Представитель YouDo рассказал, что с 24 февраля по 30 марта количество исполнителей выросло на 40% по отношению к январю-февралю. Количество предложений больше всего увеличилось от мастеров по ремонту транспорта (+45%) и компьютерного ремонта (+44%). Самый большой приток новых исполнителей наблюдается в категориях: проведение мероприятий и промоакций (+43%), разработки ПО (+42%), копирайтеров, переводчиков, SMM-менеджеров, личных помощников, фотографов и видеографов (+41%).

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных